Nova diretoria do Sinduscon Sul MT será eleita em 28 de setembro

Em reunião na sede do Sindicato das Indústrias da Construção da Região Sul do Estado de Mato Grosso (Sinduscon Sul MT), na Casa das Indústrias foi apresentada a Chapa Integração, que concorrerá a eleição da nova diretoria do Sinduscon Sul MT marcada para o dia 28 de setembro de 2020.

Na chapa, a presidência fica a cargo de Flávio Garcia de Souza Junior e como vice, o atual presidente Lucas Corrente Luz. No dia da eleição, além da escolha da nova diretoria executiva, também serão eleitos o conselho fiscal e delegados representantes junto ao conselho da Federação das Indústrias no Estado de Mato Grosso (Fiemt), o mandato da nova diretoria será para o quadriênio 2020/2024.

O processo de votação ocorrerá na sede do sindicato entre 13h30 e 17h30, que fica na Casa das Indústrias, Avenida Sagrada Família, 662 – Vila Aurora I. Vale lembrar que todos devem utilizar máscara e manter o distanciamento dentro da sessão de votação. Outras informações pelo telefone (66) 3421-4947.

DIRETORIA EXECUTIVA QUADRIÊNIO 2020/2024

Presidente: Flávio Garcia de Souza Junior (Bella Casa Construtora)

Vice-presidente: Lucas Corrente Luz (Concresul Engenharia e Construções)

Secretário: Abel Vilela Neto (Mega Rondon Empreendimentos Imobiliários)

Tesoureiro: Victor Hugo Loreto Montanher (VHM Construções e Empreendimentos Ltda)

Diretor: Helmute Hollatz (Salas Incorporações)

Diretor: Mirna Contini Fontana (Cerâmica Rondon)

Diretor: Wagner Gasbarro Nascimento (BWF Construtora)

CONSELHO FISCAL EFETIVOS

Carlos césar Pavoni da Silva (Pavoni Empreendimentos Imobiliários)

Ivan de Sousa (Construtora PRO9)

André Mronzinsk Franco (Directo Empreendimentos)

SUPLENTES

Francisco de Paula Ribeiro Goulart (Goulart Empreendimentos Imobiliários)

Leticia Ferraz Carvalho Reis (NC Imóveis)

Marcelo Aparecido Alves Ferreira (MF Empreendimentos Imobiliários)

REPRESENTANTES JUNTO AO CONSELHO DE REPRESENTANTES DA FEDERAÇÃO DAS INDÚSTRIAS NO ESTADO DE MATO GROSSO

DELEGADOS TITULARES

Flávio Garcia de Souza Júnior (Bella Casa Construtora)

Abel Vilela Neto (Mega Rondon Empreendimentos Imobiliários)

DELEGADOS SUPLENTES

Edson Barbosa Fraga (Construtora Fraga)

Odoni Ferreira de Souza (Construtora e Imobiliária Souza)

Comentários Facebook